Фестиваль для школьников «Каникулы в ИТМО» с 26 марта по 3 апреля!


С 26 марта по 3 апреля в Университете ИТМО впервые пройдет школьный фестиваль «Каникулы в ИТМО». В программе фестиваля три направления: научно-интеллектуальный квест, спортивные соревнования и олимпиада талантов. Завершится мероприятие 3 апреля гала-концертом с участием творческих коллективов Университета ИТМО и лучших школьных команд.

Описание мероприятия

В фестивале примут участие 50 школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, каждая школа может представить по одной команде от каждой параллели (9, 10, 11 класс). Ключевые события «Каникул в ИТМО»:
  • Квест «Итмоград» – 26 марта. Квест делится на пять тематических частей: «Интернет-технологии и программирование», «Компьютерные технологии и управление», «Фотоника и лазеры», «Холодильная индустрия, пищевые биотехнологии», «Экономика, менеджмент и инновации». Каждая команда в количестве пяти человек при регистрации выбирает одну из частей на свое усмотрение. Чтобы стать первыми, участникам квестов предстоит продемонстрировать блестящую эрудицию и смекалку.
  • Спортивные соревнования – 29 марта. Члены команды (3 юноши и 3 девушки) выполняют индивидуальные задания в формате сдачи ГТО на спортивных площадках Университета ИТМО.
  • Олимпиада талантов – 29 марта – 3 апреля. Для олимпиады каждый из участников или команда заранее готовят для отборочного тура творческие номера в любом жанре (танец, песня, музыкальные инструменты, КВН, свободный жанр). Может быть предложено до трех номеров от каждой команды. Лучшие номера будут представлены на гала-концерте фестиваля.
  • День открытых дверей Университета ИТМО – 3 апреля. В рамках мероприятия будут представлены лучшие выступления, подготовленные командами за время фестиваля.
Регламент проведения мероприятия
К участию в фестивале будут приглашены первые 50 зарегистрировавшихся школ.
Регистрация осуществляется по ссылке.
Команды регистрирует сопровождающий от школы (учитель, завуч, классный руководитель и т.п.).
Завершение регистрации 21 марта.
Победители фестиваля будут определяться как в индивидуальном, так и в командном зачете. Лучшие ученики по итогам каждого из дней получат сертификаты на дополнительные баллы при поступлении в Университет ИТМО. А лучшая школа по результатам достижений своих команд получит специальный приз от университета.
 УЧАСТНИКИ
К участию приглашаются школы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 ОРГАНИЗАТОРЫ
Университет ИТМО
 КОНТАКТЫ
Дирекция фестиваля
Евгений Радутинских – по общим вопросам, +7 (999) 208-10-27
Марина Булатова – по вопросам участия в фестивале, +7 (981) 126-70-81

http://www.ifmo.ru/ru/viewevent/4855/0/0/festival_dlya_shkolnikov_kanikuly_v_itmo.htm#ixzz41wUdRpt8

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»