День науки и творчества в начальной школе

День науки и творчества в начальных классах проходил 11 марта.
Первоклассники выступили с защитой  своих первых проектов   « Азбука».
Все проекты были яркими, содержательными, занимательными и познавательными. При подведении итогов ребята пришли к выводу, что все  презентации нужно собрать и подарить детскому садику. С такими  «Азбуками»  маленькие детишки  точно быстрее выучат алфавит.

4-1 класс  ходил к второклассникам со своим проектом «О братьях наших меньших». 

В ходе мероприятия ребята узнали, как  одомашнили кошек и собак, познакомились с дикими родственниками домашних любимцев, их породами, способностями, правилами содержания. В заключении была проведена викторина. Надеемся, что ребята ушли с пониманием того, что « Мы в ответе за тех, кого приручили».

В 3-3 классе 11.03.16 проходил урок-эксперимент "Хочу стать Кулибиным". Ребята занимались в кабинете физики. С помощью обычной воды, сахара и красок дети познакомились с удивительными физическими явлениями. 
В результате детских экспериментов у ребят получились яркие собственные "радуги". И не важно, что они были в стаканах. На уроке присутствовали родители, которые с удовольствием приняли участие в эксперименте наравне с ребятами. Дети получили море положительных эмоций и восторга. Урок "Радуга в стакане" подготовили и провели учитель физики Пыхова И.В. и учитель начальных классов Петрова Я.В.

4-2 класс проводил мероприятия в 3-1 и 3-2 класс. Ребятам рассказали о проекте «Машина времени». 
С помощью «машины времени»  учащихся 3 классов перенеслись  в Юрский и Меловой периоды, познакомились с его обитателями. Об этом ребятам поведал Чаулин Сергей со своим устройством, которое ему помог собрать папа - Чаулин Алексей Сергеевич.
Проект «Выборы в Сказочную Думу» подготовила и организовала Ильина Диана, ей в проекте помогала не только мама Ильина Анна Николаевна, но и одноклассники. Она  озвучивали сказочных героев,  среди которых была Баба-Яга – Руденко Валерия, Змей Горыныч  с тремя головами – Панченко Владимир, Порховник Илья, Степанов Тимофей. 
Был в сказке и Иванушка,   но не дурак, а Премудрый -  взял фамилию жены. Эту роль замечательно исполнил Гаврилов Даниил. Был в нашей Думе и Кощей бессмертный -  Владимиров Григорий.   А как без феи и волшебства, Мунтяну Руксанда  была феей.
Учащиеся 2-1 класса для ребят 4 -2 класса подготовили путешествие по природным  зонам России, но не только «освежили» память ребят, но принесли с собой творческие задания, над которыми пришлось хорошенько подумать, а где-то попросить помощи второклассников. 


Особенно отличились ребята: Дмитриева Анастасия, Федорищева Анастасия, Спиридонов Михаил, Хайрулова Самира, Ножненко Виктория, Петров Степан, Страшкин Максим, Малюченко Максим, Бондаренко Геннадий, Василенко Варвара.
Необычным для 2-1 класса стало слово «древо», которое они услышали из выступления ученика 3-1 класса Семёнова Егора. Оказывается такое «древо» есть в каждой семье, вот о нём и рассказал Егор в своем вступлении, представив для ребят родословное древо своей семьи с конца XIX

Дети 5-1 класса познакомили со страницами «Красной книги». 
Было интересно узнать, почему страницы имеют разный цвет – белые, желтые, красные, черный, серый. После презентации было много вопросов к нашим ведущим: Шифер Кире, Семенова Марина, Якименко Алексей, Ильина Екатерина, Киселева Анастасия. Спасибо за помощь в подготовке Смирновой Людмиле Петровне.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»