Вперёд, в науку!

Вперёд, в науку!
20 марта в Институте биомедицинских систем и технологий (ИБСиТ) состоялось награждение победителей школьной научно-практической конференции «Фестиваль науки-дорога в Политех» в которой приняли участие ученики 139 школы. Конференция проводилась в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого 19 марта. С учебно-исследовательской работой по теме «Влияние виртуальной реальности на организм человека» выступили учащиеся 10-1 класса: Мищенко Полина, Александров Вячеслав и Фомина Елизавета под руководством учителя физики Винницкой Светланы Анатольевны. 
Мероприятие проводилось в два этапа: сначала члены жюри рассмотрели более 80 заявок от учащихся школ, 37 из них были одобрены, и авторы лучших научных работ допущены к финалу конкурса. Работа ребят вошла в 37 лучших работ, поэтому у них появилась возможность выступить в одном из лучших университетов Санкт-Петербурга. Участники конференции  представляли свои научные работы на трех секциях, тесно связанных по тематике с деятельностью Института биомедицинских систем и технологий: «Биология и медицинская физика», «Биология и медицина» и «Биология, химия и материаловедение». Ученики нашей школы представили свою работу в секции «Биология и Медицинская физика». Жюри отметили работу как одну из самых интересных. Ребята получили дипломы и памятные призы. После торжественного награждения  ученики отправились на экскурсию по кафедре "Медицинская физика" и в Лабораторию молекулярной нейродегенерации СПбПУ. 
Ребята вдохновились и решили, что не будут останавливаться на достигнутом: они будут работать над своим проектом и участвовать в других научных конференциях. 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»