6 ноября на базе ГБОУ СОШ № 139 с углубленным изучением математики состоялся семинар для педагогов в рамках инновационного кластера

Каникулы – время, когда можно перевести дух, а для учителей – ещё и пора освоения новых знаний и педагогических идей.
      6 ноября педагоги школы № 139 на базе своей опытно-экспериментальной площадки делились опытом с коллегами из ГБОУ СОШ № 148. Темой семинара стало «Использование электронных ресурсов и электронных сервисов в урочной и внеурочной деятельности».
О том, как на протяжении ряда лет создавалась и развивалась информационно-образовательная среда в школе № 139 рассказала директор школы Галина Петровна Волчёнкова. Современное состояние технической и информационной базы позволило образовательному учреждению стать одной из пилотных площадок по внедрению ФГОС нового поколения.

     Затем настало время мастер-классов, подготовленных специалистами школы. Участники пробовали себя в применении облачных технологий. Познакомились с сервисом Geo Gebra и возможностями этого цифрового ресурса на уроках математики. Гостям была представлена технология организации проектной деятельности посредством дистанционного взаимодействия в курсе географии.

В программу семинара также вошло освоение электронных средств тестирования для диагностики результатов обучения и RealTimeBoard –современного, технологичного инструмента совместной деятельности.
      Своего рода зачётным мероприятием стал брейн-ринг, созданный и проведенный полностью на основе Google – сервисов. Чтобы ощутить все преимущества технологии, сборные команды двух школ разместились в разных аудиториях. Сама игра, посвященная истории и культуре Санкт-Петербурга, проходила посредством видеоэлектронной связи. Такой формат совместных дистанционных проектов для школ оказался очень интересен и зависит только от качества интернет-линий.

Мы благодарим всех участников за работу. Желаем творческих удач в новой четверти!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»