Сообщения

Сообщения за февраля 16, 2016

В школе № 139 прошёл межрегиональный семинар с дистанционным участием "Инновационные технологии в обучении: мониторинг сформированности универсальных учебных действий (УУД) по предметам"

Изображение
       Семинар, организованный для руководителей образовательных учреждений, продолжает цикл мероприятий по распространению опыта в рамках опытно-экспериментальной деятельности ГБОУ СОШ № 139. Заявленная тема и форма семинара позволяют присоединяться к обсуждению различные учреждения, независимо от их географического расположения и формы образования. Определяющим является наличие интернета и заинтересованность в совместной проектной работе.        Руководители МБОУ СОШ № 57 и МАОУ СОШ № 74 г.Ижевска предпочли живое общение и приехали в Санкт-Петербург, чтобы на месте познакомиться с возможностями предлагаемых технологий, поделиться своими наработками по теме, установить личные партнерские отношения.        От лица принимающей стороны гостей приветствовала директор ГБОУ СОШ  № 139 Волчёнкова Галина Петровна. Она остановилась на том, как и для чего создавалось универсальное информационное пространство школы. Заместитель директора по УВР Светлана Анатольевна Винницкая познакомила уч

Поздравляем призеров Открытой районной научно-практической конференции учащихся "Бестужевские чтения"!

Изображение
В рамках "Бестужевских чтений" в секции истории второе и третье место остались за представительницами 139-й школы: Досиной Валей (8-2 класс) и Стромовой Изабеллой (11 класс) соответственно.  Поздравляем наших девочек и их наставников - Табаченко Аллу Леонидовну и Ерошенко Ольгу Леонидовну!