Сообщения

Сообщения за декабря 1, 2020

Олимпиада по финансовой грамотности

Изображение
        С 1 сентября по 14 ноября 2020 года проходила всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности. Обучающиеся нашей школы выступили достойно, показав отличные знания по курсу. Поздравляем Серебрякова Д., ученика 6-2 класса с победой и  Дмитриева Р., ученика 7-1 класса с 3 местом.  Желаем ребятам дальнейших успехов!

Букет для мамы

Изображение
  Каждая мама радуется любому знаку внимания от собственного ребенка. Это, наверное, единственный человек, который придет в восторг от любого сюрприза своего ребенка. Обычно в детских садах и школе рисуют портреты мам. Мы решили отойти от этой традиции и выбрали тему «Букет для мамы».   На уроках рисования, обучающиеся начальной школы, выбирали композицию, рисовали цветы, учитывая предпочтения своих мам. Работы получились яркие с насыщенными красками.   По окончании оформили выставки. В пятницу все рисунки младшие школьники понесли домой для поздравления самого любимого человека.

День МАМЫ

Изображение
  День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября. В этот день принято навещать матерей, дарить символические подарки. В нашей стране главным символом этого праздника стал плюшевый мишка с незабудкой в лапе. По количеству проданных цветов День матери занимает четвертое место. И в нашей школе мы решили посвятить этому дню серию мероприятий. Одно из них – фотосушка «Счастье быть мамой».   Учителя начальных классов оформили фотовыставку в рекреациях. У обучающихся она вызвала море восторга. Каждый искал свою маму и делился впечатлениями с одноклассниками.