Сообщения

Сообщения за октября 23, 2015

Андрей Лакомкин стал победителем Всероссийской робототехнической олимпиады!

Изображение
Девятиклассник нашей школы Андрей Лакомкин уже несколько лет серьезно занимается робототехникой на базе ГБОУ Президентского физико-математического лицея № 239. На завершившейся на днях Всероссийской робототехнической олимпиаде Андрей стал лучшим в старшей возрастной группе в состязании "Роботы-исследователи". Желаем новых творческих удач и научных открытий Андрею и его наставникам.

«К соседям с любовью…» - сериал из 7-ми документальных фильмов по 13-15 минут, в которых русская девушка, петербурженка Настя приезжает в гости к старым друзьям своей бабушки, которая когда-то работала агрономом, и потому имеет много добрых приятелей в Бурятии, Казахстане, Дагестане, Белоруссии, Осетии, Татарстане.

Изображение
      31 августа этого года на киностудии «Ленфильм» состоялась премьера 7-ми серийного документально-игрового сериала  «К соседям с любовью…» режиссера Василия Щербенко.         В нем нет привычных зрителю приемов познавательного кино, где эксперты на камеру доносят для зрителя интересную информацию. Фильм сделан в жанре игровых кинокартин, где герои хотя и реальные, документальные, но они словно не подозревают, что рядом с ними камера. Они общаются, смеются и грустят, попадают в различные ситуации вместе со сквозным персонажем – русской девушкой Настей (актриса Анастасия Барашкова).  По сюжету петербурженка Настя приезжает в гости к старым друзьям своей бабушки, которая когда-то работала агрономом, и потому имеет много добрых приятелей в Бурятии, Казахстане, Дагестане, Белоруссии, Осетии, Татарстане.         Каждая серия фильма – это одно путешествие.  Таким образом, героиня погружается в традиционный быт и культуру этнических: казахов (1-ая серия), осетин (2-ая серия), белору