Городской семинар для школ-базовых площадок, внедряющих ФГОС ООО в опережающем режиме «Мониторинг сформированности универсальных учебных действий по предметам в соответствии с ФГОС ООО»

10 ноября на базе Ресурсного центра общего образования ГБОУ СОШ № 139 состоялся Городской семинар для школ-базовых площадок, внедряющих ФГОС ООО в опережающем режиме «Мониторинг сформированности универсальных учебных действий по предметам в соответствии с ФГОС ООО».
Сооргонизаторами мероприятия выступали ГБУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного образования, Отдел образования администрации Калининского района и ГБУ ИМЦ Калининского района Санкт-Петербурга.
В рамках семинара состоялось совещание тьюторов РОС и школ - региональных инновационных площадок по тематике ФГОС ООО под руководством д.п.н,
Ирины Валентиновны Муштавинской и к.п.н., СПб АППО Ольги Николаевны Крыловой.
Вслед за приветственным словом гостей, директор школы Галина Петровна Волчёнкова напомнила о богатой истории школы и традициях образовательных инноваций, сложившихся за это время в школе № 139. 
Заместитель директора по УВР С.А. Винницкая и методист школы И.И. Ратайко познакомили с самыми последними разработками коллектива: Мониторингом сформированности универсальных учебных действий в рамках реализации ФГОС по самым разным предметам. Об опыте технического и методического взаимодействия между образовательным учреждением и группой компаний ОМЕГА – крупным разработчиком электронных интерактивных учебных моделей, рассказала Елена Валерьевна Забалканцева, специалист департамента образования Группы компаний ОМЕГА, методист высшей категории. Итогом совместной работы двух коллективов стал электронный комплект для мониторинга сформированности универсальных учебных действий на базе онлайн-сервиса «Школьный Олимп».
Главными действующими лицами в этот день все же стали педагоги и учащиеся 139-й школы. В формате открытых уроков и мастер-классов они показали различные подходы в реализации ФГОС и мониторинге результатов по алгебре, истории, литературе, русскому языку, географии, изобразительному искусству.
Подводя итоги, выступающие единодушно отметили актуальность и высокий образовательный потенциал продуктов, созданных коллективом ГБОУ СОШ № 139.

КЕЙС с материалами семинара


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»