Запущена серия межрегиональных вебинаров в рамках конкурсного направления инновационной деятельности «Цифровая образовательная среда и электронное обучение в образовательной организации»


В целях реализации мероприятий государственной программы развития образования, конкурсного направления инновационной деятельности «Цифровая образовательная среда и электронное обучение в образовательной организации» в ГБОУ СОШ № 139 Калининского района с углубленным изучением математики запущена серия межрегиональных вебинаров. Их будет четыре. На вебинарах будет представлен опыт работы педагогического коллектива по разработке и реализации реально-виртуального пространства школы, обеспечивающего обучение и воспитание личности, развитие нового уклада школьной жизни в цифровой образовательной среде.
Первый обучающий вебинар по теме «Применение электронных средств для мониторинга результатов учебной деятельности» прошел 27 сентября и  собрал более 40 слушателей из числа  руководителей общеобразовательных учреждений, заместителей руководителя, методистов и педагогов образовательных организаций Санкт-Петербурга и регионов России.
В работе вебинара приняли участие: Волчёнкова Г.П., директор ГБОУ СОШ № 139, Пыхова И.В., заместитель директора по инновационной деятельности, Винницкая С.В. и Никонова Ю.И., заместители директора УВР.
В ходе вебинара обсуждались вопросы:
·         актуальность применения электронных средств для мониторинга результатов учебной деятельности на образовательной площадке школы;
·         электронный учебно-методический комплекс для проведения мониторинга результатов учебной деятельности;
·         актуализация и корректировка основной образовательной программы школы по итогам мониторинга результатов учебной деятельности.
Благодарим всех за оказанную помощь и поддержку в подготовке мероприятия на высоком уровне!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»