Выставка книг «Читаем с мамой».

 


В рамках недели начальных классов организована выставка книг «Читаем с мамой».  Данное мероприятие приурочено к Дню Матери, чтобы напомнить каждому о важности того человека, который подарил нам жизнь. День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками, поэтами и писателями. И неслучайно — от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери. Школьникам были представлены произведения детских писателей: В. Бианки, Н. Сладкова, М. Пришвина, К. Чуковского, С. Маршака которые они могут прочитать со своей мамой чтобы провести время с любимым человеком.

Заведующая библиотекой Трухина Ольга Борисовна в оформлении выставки использовала стихи, иллюстрации к произведениям, информацию о праздновании дня Матери в разных странах.

Данная выставка стала украшением школьного пространства на целую неделю. Интерес к выставке проявили не только младшие школьники, но и обучающиеся среднего звена.









Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»