Августовский педагогический совет 30.08.2021г.

   30 августа в ГБОУ СОШ №139 состоялся августовский педагогический совет-семинар на тему «Трансформация образования: реалии и перспективы».
Традиционный августовский педсовет необходим, чтобы оценить итоги года, разработать и утвердить программу развития на предстоящий учебный год.Слово для публичного доклада было предоставлено директору школы Волчёнковой Галине Петровне. Остановившись на успехах и проблемах 2020-2021 учебного года, Галина Петровна обозначила вектор развития школы на ближайший год, поздравила учителей с началом учебного года.





О новшествах и предстоящих трансформациях в образовании рассказала Щербова Татьяна Вадимовна, научный руководитель ГБОУ СОШ №139, к.п.н. СпбАППО. Татьяна Вадимовна провела практикум-семинар для учителей, что является неотъемлемой частью педсовета, предваряющего каждый учебный год. Учителя организовали групповой интерактив по рассмотрению образовательного процесса с 4 позиций: реалист, наблюдатель, критик и мечтатель, выступили со своими идеями и предложениями по организации образовательной деятельности в школе.






      Главным партнером педагогического коллектива остаются родители. Свой заинтересованный взгляд на взаимодействие и сотрудничество в интересах детей выразила в выступлении представитель Совета родителей школы Гузенко Елена Леонидовна.

       По доброй традиции, завершился педсовет поздравлениями и награждением учителей по итогам минувшего учебного года.












Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»