МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РОББО


"МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РОББО"
формат: Конкурс,
адрес и место проведения: Россия, г. Санкт-Петербург, проспект Медиков, д. 3, Точка Кипения,
время: 27 мая 2018 10:00—19:00.

Фестиваль РОББО - выставка-конкурс детских талантов в сфере робототехники, электроники и 3D технологий. 

          В воскресенье, 27 мая, в «Точке Кипения» (пр. Медиков, 3) пройдет III Международный робототехнический фестиваль РОББО. На нем школьники представят свои инновационные проекты, а гости увидят работы талантливых юных инженеров и поучаствуют в мастер-классах и соревнованиях. Вход свободный. 

    РОББО Фестиваль направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди детей 7-14 лет; развитие навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой, формирование интереса к сфере инноваций и высоких технологий; выявление, отбор и поддержка талантов.
        В рамках РОББО Фестиваля состоятся соревнования мобильных роботов в номинациях Кегельринг, Траектория, Лабиринт, а также защита творческих проектов, в виде готовых программ, выполненных на одном из языков программирования, готовых роботов и 3D  моделей.
           Фестиваль РОББО задуман как площадка свободного творчества, где дети могут делиться идеями, учиться друг у друга и создавать совместные проекты. На нем учащиеся РОББО Клуба защитят собственные творческие проекты и представят игру, сказку, мультфильм или викторину, созданные на детском языке программирования Scratch, смоделированные и напечатанные на 3D-принтере собственные 3D-модель или самостоятельно собранных роботов. 
Для гостей фестиваля предусмотрены бесплатные мастер-классы по свободной робототехнике и программированию, на которых гостей (детей и взрослых) познакомят со средой Scratch и работой на 3D-принтере, научат программированию роботов на выполнение различных задач. 



На Фестивале РОББО гости также узнают, почему за рынком робототехники будущее, как воспитывать юного инженера, какие новые профессии появляются и кем может стать современный ребенок. Это особенно актуально сейчас, когда многие старые профессии отмирают, а автоматизация становится естественной частью нашей жизни. Все это зрители не просто услышат, но и увидят на конкретных практических примерах. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»