X Всероссийский робототехнический фестиваль РобоФест

X Всероссийский робототехнический фестиваль


XXI век немыслим без роботов. Они работают повсюду: в космосе, военной промышленности, медицине, во всех отраслях производства, в образовании и быту. Для создания механизмов, оживленных компьютерным интеллектом (роботов), необходимо новое поколение инженеров. Один из способов повысить престиж инженерных профессий и поддержать талантливую молодежь – это Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест».


Команда в готовности.
с 7 по 9 марта 2018 года на ВДНХ в Москве проходил крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалейСборная команды города Санкт-Петербурга "Чистые реки – Красивая Нева" активно готовилась и участвовала в данном фестивале. 

Команда была представлена учениками образовательных учреждений: ГБОУ СОШ № 139 с углубленным изучением математики (Тимофей Маштаков - 2 класс, Севастьян Маштаков - 3 класс), ГБОУ гимназия №148 им.Сервантеса и ГБУ ДО ДТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс»

Победа!!!





В направлении 
Junior FIRST LEGO® League 
(Jr. FLL®) команда под номером Jr.FLL-85 стала победителем в номинации "Самая сложная программа".

Jr.FLL - это первый шаг к FIRST® LEGO®  League (FLL®). 
А это только начало новых побед!



Скоро СТАРТ

«РобоФест» - это площадка не только для соревнований по робототехнике, но и для учебной, игровой и развлекательной программ: презентаций, мастер-классов, интерактивных лекций. В рамках фестиваля традиционного организуется деловая программа, конкурсы для партнеров и ресурсных центров программы, проводятся экскурсии для школьников. Организаторы прикладывают максимум усилий, чтобы каждый Фестиваль «РобоФест» стал ярким и незабываемым событием для его участников и гостей.


Немного истории: Первый «РобоФест» состоялся в 2009 году, к 2014 году масштабы фестиваля значительно расширились: около 550 команд юных робототехников из 42 регионов России состязались в 22 видах соревнований. Сегодня «РобоФест» собирает лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки.

До встречи на PROFEST-2019!!!

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»