День открытых дверей

   21 ноября в ГБОУ СОШ № 139 прошёл второй в этом учебном году День открытых дверей. В рамках этого мероприятия были проведены открытые уроки учителей-предметников. Родители смогли посетить физику, историю, музыку, химию, английский язык, русский язык.
 
В этот день мы так же приветствовали родителей будущих первоклассников и самих дошколят. Пока малыши совершали увлекательную экскурсию по школе,где
знакомились с устройством здания, наблюдали за поведением физических опытов, их родители ещё раз ознакомились с информацией о правилах приёма в школу.


Конечно же, родителей выпускных классов сегодня очень волнуют вопросы государственной итоговой аттестации, а самих выпускников - предстоящее выпускное сочинение. После открытого урока по литературе “Подготовка к итоговому сочинению по литературе в 11 классе” родители смогли ознакомиться с порядком проведения этой предэкзаменационной работы.
   А перед самими старшеклассниками выступили с лекцией по профориентации студенты старших курсов политехнического университета имени Петра Великого. Они рассказали о факультетах университета, о тех специальностях, которые могут получить выпускники, об интересной студенческой жизни. У многих ребят выступление вызвало живой интерес. Они активно задавали интересующие их вопросы. А после лекции 11-классники в зависимости от личных предпочтений смогли попробовать себя в играх по экологии и математическом “Что? Где?Когда?”. Ребят так заинтересовали игры, что они расходились домой, только узнав все решения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»