20 ноября состоялось открытие юбилейного десятого городского фестиваля «Ветер перемен»

Фестиваль «Ветер Перемен» отмечает свой первый юбилей – вот уже в десятый раз ГУАП собирает под своим крылом сотни учащихся школ, лицеев, гимназий нашего города. При этом впервые в своей истории фестиваль проходит под эгидой ЮНЕСКО и приурочен к 70-летию этой международной организации!


Городской фестиваль учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Ветер перемен» - одно из самых масштабных и массовых событий для школьников в нашем городе. Уже много лет подряд на стыке ноября и декабря в течение двух недель команды школ, гимназий, лицеев Санкт-Петербурга и ближайших пригородов участвуют в самых разных мероприятиях – научных и творческих, спортивных и интеллектуальных.
Во время церемонии открытия фестиваля к участникам и гостям фестиваля обратились проректор по административной работе, начальник института военного образования ГУАП Павлов Игорь Александрович и координатор проектов Северо-Западной организации Федерации космонавтики России Исаева Ирина. Приятным сюрпризом стало выступление полковника военно-воздушных сил России, космонавта-испытателя, Героя Российской Федерации Антона Николаевича Шкаплерова.
В этом году в фестивале примут участие 95 образовательных учреждений и свыше 2000 учащихся, в том числе и наша школа.
Юбилейный X фестиваль пройдёт с 20 ноября по 5 декабря при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Северо-Западной межрегиональной общественной организации «Федерации космонавтики России», кафедры ЮНЕСКО «Дистанционное инженерное образование».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»