Семинар заместителей директора по УВР общеобразовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга «Мониторинг сформированности универсальных учебных действий по предметам в соответствии с ФГОС ООО»

27 октября в ГБОУ СОШ № 139 с углублённым изучением математики прошел семинар заместителей директора по УВР  общеобразовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга  «Мониторинг сформированности универсальных учебных действий по предметам в соответствии с ФГОС ООО»

В пленарной части семинара выступила директор школы Галина Петровна Волчёнкова  по теме «Кадровая политика школы как средство повышения качества образования в условиях введения ФГОС». Она кратко ознакомила участников семинара с качественным составом коллектива, его потенциалом. Татьяна Вадимовна Щербова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и андрагогики СПбАППО, поделилась с присутствующими с государственными требованиями к проведению мониторинга сформированности УУД.
В ходе практической части семинара было проведено 6 открытых уроков  по различным технологиям, но все они были посвящены одной теме: «Мониторинг сформированности универсальных учебных действий по предметам в соответствии с ФГОС ООО». По окончании каждого урока были даны мастер-классы: «Развитие УУД в проектной деятельности», 
«Технологическая карта  ученика как инструмент развития самоконтроля  регулятивных действий», «Рейтинговая оценка УУД на уроках истории и обществознания». «Интеграция урочной и внеурочной деятельности в школьных проектах»,   «Интеллектуальная игра «Математический марафон» - инструмент внешнего мониторинга формирования УУД» , 
«Организация проектной деятельности  на основе дистанционного взаимодействия».
  Семинар получил высокую оценку коллег. Благодарим всех учителей , принимавших участие в семинаре, желаем им дальнейших успехов в  педагогической деятельности.


КЕЙС с материалами семинара

форма отзыва о семинаре

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»