Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

2017 год – Год экологии в России. «Сделаем вместе!» – Всероссийская ежегодная просветительская Акция, которая охватывает все регионы страны. Идею проведения яркого мероприятия подала партия «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Экология России».
В 2017 году тема Акции - обращение с отходами. Участники узнают больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи. Акция состоит из различных элементов, обязательными из которых являются экоуроки, кроме того участники Акции будут проводить различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы. Всё это позволит выявить в регионах будущих эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере.
Акция «Сделаем вместе!» в 2017 году призвана стать самой продолжительной и масштабной. Главную роль в ней сыграют сами школьники.

Учащиеся 9-2 класса нашей школы, Смирнова Анна и Коченова Елизавета, под руководством учителя биологии Смирновой Людмилы Петровны провели экоуроки для учащихся 5-8 классов. В Акции участвовали 199 обучающихся нашей школы.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»