На базе ГБОУ СОШ № 139 продолжает свою работу ресурсный центр общего образования Санкт-Петербурга

16 ноября 2017 прошел очередной учебный семинар в рамках работы городского ресурсного центра общего образования по теме «Мониторинг сформированности универсальных учебных действий по предметам в соответствии с ФГОС ООО». 
На базе ГБОУ СОШ № 139 Калининского района продолжается изучение и внедрение электронного учебно-дидактического комплекса: «Мониторинг сформированности универсальных учебных действий по предметам в соответствии с ФГОС ООО». В работе семинара приняли участие педагоги предметов естественнонаучного цикла образовательных учреждений № 138 и школы-интерната № 9. Слушатели изучили материалы, связанные с методическими рекомендациями по организации и проведению внешнего мониторинга сформированности УУД, который может использоваться применительно к различным предметам, причём как во время уроков, так и внеурочной деятельности.
Важно отметить, что образовательные учреждения №138 и школа-интернат № 9, участвуя в семинарах нашего ресурсного центра, вошли в сетевое сообщество образовательных учреждений по разработке банка дидактических материалов диагностики сформированности УУД и организации дистанционных игр по предметам между школьниками.
Следующий учебный семинар по теме «Создание банка заданий для диагностических игр для проведения мониторинга сформированности УУД по предмету» пройдет через месяц – 14 декабря 2017.
  


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»