Санкт-Петербург-Петрозаводск: "Сотрудничество в области цифровых технологий в образовании".


27-28 ноября 2018 года в ГАУ ДППО «Карельский институт развития образования» прошло обучение педагогов школ Карелии на курсах повышения квалификации по программе «Современные образовательные технологии в деятельности учителя биологии и химии».  Педагогическая команда ГБОУ СОШ №139 познакомила  слушателей с цифровыми технологиями и электронной образовательной средой школы в рамках модуля  «Развитие цифровой образовательной среды для формирования межпредметных технологий». 


Наибольший интерес у слушателей вызвали такие темы как «Рабочая программа учителя – инструмент эффективной организации очного и дистанционного обучения», «Электронный учебно-методический комплекс для проведения мониторинга результатов учебной деятельности», Онлайн-сервис «Школьный Олимп» – автоматизированная система для мониторинга сформированности универсальных учебных действий при реализации ФГОС», «Развитие школьного сетевого сообщество как основы для кросс-возрастного общения в реально-виртуальном пространстве школы». В рамках игрового практикума две команды педагогов из Санкт-Петербурга и Карелии провели дистанционную игру с целью на отработки технологии по определению у учащихся уровня сформированности УУД по предмету.
В ходе проведения обучения состоялась встреча директора школы №139 Г.П. Волченковой, руководителя направления «Образование» департамента научной и инновационной деятельности ГК «ОМЕГА» Е.В.  Забалканцевой и педагогов Санкт-Петербурга с ректором Карельского института развития образования О.Ю. Дьячковой. На встрече была отмечена необходимость дальнейшего сотрудничества по обмену инновационными разработками в области цифровых технологий в образовании, совместного проведения семинаров и курсов повышения квалификации онлайн и офлайн.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»