Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
в период с 17 по 24 июня проводит Летнюю школу
для учащихся 9-10 классов
"Твой город-цифровой" и приглашает принять в ней участие!
Летняя школа «Твой город-цифровой» проходит с 17 по 24 июня на территории Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Летняя школа «Твой город-цифровой» - это образовательный интенсив, в рамках которого учащиеся 9-10 классов пробуют себя в качестве специалистов будущего, знакомятся с новыми разработками и технологиями Политехнического университета, участвуют в экскурсиях на ведущие предприятия и компании города, развивают свои компетенции через научно-инженерную и проектную деятельность. Немаловажное значение на Летней школе уделяется развитию soft-skills и профориентационной деятельности.

Основная часть Летней школы направлена на обучение (лекции, практические занятия и мастер-классы, экскурсии, тренинги и пр.). Вторая половина дня направлена на командную работу над проектной задачей. Помимо самой презентации проекта участники каждого направления смогут создать собственную модель (макет) в мастерской «ФабЛаб Политех».

В конце Летней школы состоится Конференция, где лучшие команды, представившие лучшие проекты, имеют возможность получить дополнительные баллы при поступлении в Политехнический университет.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
·         Принять участие в Летней школе «Твой город-цифровой» могут школьники 9-10 классов, проявляющие интерес и демонстрирующие успехи в таких образовательных сферах, как математика, физика, IT-технологии, биология, химия и экология.
·         Участие в Летней школе «Твой город-цифровой» бесплатное.
·         Иногородним участникам предоставляется проживание и питание.
·         Отбор кандидатов производится на основе регистрационной формы, личных достижений и мотивационного письма.
·         Участники каждого направления Летней школы посещают занятия согласно своей программе. Для проектной деятельности заранее формируются команды по 5 человек в каждой. Ответственность за участников несут кураторы направлений.
·         Для участия необходимо заполнить и прислать согласие на обработку персональных данных (для всех участников) и сводное согласие родителей (законных представителей) с условиями пребывания ребёнка в номерах и участия в мероприятии (скан-копия отправляется заранее, оригинал иметь при себе).

Подробная информация и регистрация по адресу: summer.spbstu.ru
Желающим принять участие необходимо записаться у классного руководителя до конца апреля!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»