Общественно-государственный форум "На связи"

25 апреля в Петербурге пройдёт
Общественно-государственный форум «На связи»

25 апреля 2019 года с 10:00 до 15:30 в Доме Молодежи «Квадрат» (Санкт-Петербург, ул. Передовиков, 16к2) состоится первый общественно-государственный форум «На связи», посвященный выработке системных подходов к консолидации общественных организаций, гражданских активистов и органов государственной власти с целью достижения социальной стабильности.

Работа форума будет разделена на 5 секций: «Актуализация механизмов взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций», «СМИ как эффективный инструмент взаимодействия гражданского общества и власти», «Патриотическое воспитание как основа гражданского общества. Культура гражданского общества», «Развитие добровольческого движения как платформы для формирования активного гражданского общества» и «Масштабирование социально значимых проектов».

В ходе мероприятия предполагается обсуждение принципов и возможных решений в сфере актуализации механизмов взаимодействия органов государственной власти и общественных организаций, создания и развития новых форм коммуникаций между представителями власти и обществом, поиска эффективных стратегий в сфере снижения социальной напряженности и политических рисков, определения объединяющих ценностей, а также роли российских СМИ в формировании современного гражданского общества.

К участию приглашены представители некоммерческих организаций Санкт-Петербурга, добровольческих организаций и общественных объединений, СМИ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Общественной Палаты Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, Администраций районов Санкт-Петербурга, научных и учебных учреждений, учреждений культуры.

Участие бесплатное, но необходима регистрация по ссылке: goo.gl/AHM7sE. 
Сбор и регистрация участников с 09:30.

Организаторами форума выступает Ассоциация «Опора» совместно с МИА «МИР», ОД «Поколение Z», РИЦ НКО «Круглый стол» и других некоммерческих организаций города. Информационную и организационную поддержку оказывают Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Общественная Палата Санкт-Петербурга и Администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Контакты организационного комитета Форума «На связи»
Данилов Святослав Игоревич, +7-921-905-09-94, s.danilov@raoo.ru
Иванов Алексей Алексеевич, +7-905-272-52-03, a.ivanov@raoo.ru

Более подробная информация о ходе мероприятия и форма регистрации ЗДЕСЬ

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»