Спортивные события за прошедшую неделю

Прошедшая неделя в нашей школе выдалась очень богатой на разнообразные спортивные события. В среду, 13 ноября, часть ребят приняла участие и успешно прошла очередной этап спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”.
В этот же день на базе Лицея
N126 прошли муниципальные  соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и игре в дартс, на котором наша команда показала следующие результаты: в общекомандном зачете по стрельбе – 2 место, в личном зачете по стрельбе – Баранова Александра – 3 место, Барышева Александра – 2 место, в личном зачете по игре в дартс – Стрижаков Данила – 2 место. Молодцы, ребята, очень достойно!
В четверг, 14 ноября, в рамках Спартакиады Школьных Спортивных Клубов команда нашей школы выступила в соревнованиях по плаванию. Мальчики в своем заплыве не оставили ни одного шанса соперникам, теперь ждем итогов заплывов всех команд и очень надеемся на призовые места!

                          

     В пятницу, 15 ноября, прошел первый этап Школьной Спартакиады. В “Веселых стартах” приняли участие практически все классы начальной школы. Отличная посещаемость, громкие болельщики с плакатами, отличные спортивные результаты, веселье и улыбки. Команды проявили себя подготовленными и желающими стать лучшими во что бы то ни стало! Уже определились лидирующие классы, ждем очень напряженной борьбы за звание самого спортивного класса в течение всего учебного года!
     Результаты этого этапа соревнований а также общий зачет приведены в таблице ниже:

1-4 классы:

класс
явка
Обручи
Флорбол
Змейка
Итого
Веселые старты
Итого
Баллов в общий зачет
Общий зачет Спартакиады
1-1
1



1
1
5
1-2
1
III место


4
1
5
1-3
1



1
1
5
2-1
1
II место


5
1
5
2-2
1
I место
III место
I место
14
6
10
2-3
1

II место
III место
8
1
5
3-1
1

I место
III место
9
4
8
3-2
0



0
0
4
3-3
1
III место
I место
II место
13
5
10 (*)
4-1
1

III место

4
1
5
4-2
1




1
5
(*) дополнительный балл за лучшую поддержку своей команды



 

     Суббота, 16 ноября была еще более богата на спортивные события. Команда нашей школы приняла учатистие городских межведомственных лично-командных соревнований
  «Я – защитник Отечества» (юнармейское ГТО), в рамках военно-патриотического направления и поднаправления «Юные армейцы Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации  «Российское движение школьников». Ребята подтягивались, отжимались, делали упражнения на пресс и на гибкость, стреляли из пневматических винтовок. Ждем результатов, было очень интересно!





n

ВавававзN
   Также в субботу, в рамках Дня открытых дверей в школе прошли семейные соревнования “Папа, мама, я – спортивная семья”! Беспрецедентное количество участников, а именно 20 (!) семей решили принять участие в эстафетах и выяснить чья же семья самая быстрая, веселая и спортивная! Очень радостно видеть такое количество взрослых и детей, ведущих спортивный образ жизни и стремящихся к победе! Благодарим всех участников соревнования и ждем обязательно в следующий раз! Отдельная благодарность учителям физической культуры Беляевой Галине Валентиновне и Клешнину Алексею Анатольевичу, организовавшим этот праздник! А победителем стала семья Савишкиных (3-3 класс), от всей души поздравляем!



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»