Федеральная инновационная площадка: "Современные механизмы формирования безопасной цифровой среды". Дистанционные игры по предметам: Петербург-Татарстан.


11 февраля на базе ГБОУ СОШ № 139 началась очередная серия дистанционных игр для мониторинга сформированности универсальных учебных действий по предметам среди школ России. Игры проводились в рамках реализации мероприятий федеральной инновационной площадки по теме "Современные механизмы формирования безопасной цифровой среды" государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». 


В мероприятии  приняли участие Кукморская средняя школа №4 Республики Татарстан и школа № 139 Калининского района Санкт-Петербурга. Педагоги школы-партнера познакомились с технологией организации дистанционной игры и использовании банка дистанционных игр по предметам для мониторинга сформированности УУД. Обучающиеся 7-х классов соревновались в знаниях по биологии. Участие в игре позволило ребятам развить универсальные учебные действия, повысить ИКТ-компетентности и уровень образованности, занять активную познавательную и исследовательскую позицию.
Внедрение современных электронных технологий позволило нашим школьникам научиться решать творческие и практические задачи по биологии и завязать дистанционные знакомства со своими сверстниками из Татарстана.
Результаты дистанционной игры по биологии:
1 место - команда 7 класса ГБОУ СОШ № 139 Санкт-Петербурга;
2 место - команда 7 класса Кукморской средней школы №4 Республики Татарстан.








Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»