Дорогие выпускники!

Дорогие выпускники!
     Вот и настал тот час, которого вы ждали 11 лет, - час расставания со школой.
    В этом году можно сказать, что он даже настал раньше: поспешил, а потом одумался и решил задержаться. Вот уже два месяца, как стены школы не слышат заливистого звонка, скучают по вашему смеху, шуткам, не внимают сосредоточенной тишине на уроках и ждут, что вы снова войдёте в класс.
      Вы стали взрослыми не в одночасье. Мы помним, как вас вели в первый класс родители, как радовались вы, когда научились читать и писать. Поначалу в школе вы замечали только одного человека – своего первого учителя, а потом с удивлением узнали, что  учителей у вас стало много.
   В школе были у вас и открытия, и разочарования.  Мы навсегда запомним ваши неподражаемые ответы, бесподобные письменные работы, уникальные проекты. С годами вы приобретали всё новые навыки. Например, быстро выполнять сложные домашние работы, терять дневники и уверенно отвечать на вопросы родителей. Здесь вы обрели основные жизненно важные умения: быть честными, добрыми, порядочными.
     Вы быстро росли, учились и даже заставили  меняться нас. Мы стали изучать новые технологии и придумывать задачи, на которые ещё не ответил Интернет.  Решая их, вы приобрели  навыки дистанционного командного общения.  И теперь мы верим, что всё, чему научились вы за эти годы, пригодится и в дальнейшем; что все правила, аксиомы и теоремы, которые вы сумели запомнить, в ближайшие 100 лет не изменятся и не подведут в трудные минуты.
    Я желаю вам успешно сдать экзамены, поступить туда, куда вы задумали, стать прекрасными востребованными специалистами, ответственными за будущее нашей Родины.  А нам, учителям,  всегда радостно видеть вас в стенах нашей школы здоровыми, счастливыми и молодыми!
Успехов! Доброго пути!
Директор ГБОУ СОШ 139 Галина Петровна Волченкова.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»