КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПО СОПРОВОЖДЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС

 

    С января 2021 года на базе ГБОУ СОШ №139 с углубленным изучением математики открылась консультационная площадка по сопровождению реализации ФГОС общего образования.
    В рамках данной площадки 14 января состоялся вебинар «Формирование универсальных учебных действий у обучающихся общего образования» для педагогических работников Калининского района.  С докладами выступили педагоги ГБОУ СОШ №139.
  В программе вебинара были затронуты две актуальные темы. Маштакова Т.А., заместитель директора по УВР, учитель информатики, рассматривала вопрос о цифровой образовательной среде как средстве формирования УУД. Были раскрыты понятия УУД, их виды и содержание, требования к результатам и значение в образовательном процессе. В рамках развития данного направления на базе школы уже не первый год проводятся дистанционные игры между учащимися школ не только города, но и регионов.

    Винницкая С.А., заместитель директора по УВР, учитель физики, затронула вопрос о формировании системы мотивации и реализации цифровых компетенций в условиях формального и неформального образования. В выступлении были обозначены актуальные изменения в системе образовании, затронуты вопросы организации дистанционного и смешанного обучения, особенностей подготовки к новому типу ВПР и международному исследованию PISA.

    Данное мероприятие было первым в серии консультаций и семинаров, проводимых на базе ГБОУ СОШ №139 в рамках работы консультационной службы по сопровождению реализации ФГОС. С актуальным расписанием проведения вебинаров можно ознакомиться на сайте школы или по ссылке: http://www.school139.edusite.ru/magicpage.html?page=27658

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»