По традиции 12 марта в ГБОУ СОШ №139  прошел «День науки и творчества», посвященный Дню рождения школы. Мероприятие проходило в дистанционном формате.

 Родители и гости школы имели возможность посмотреть уроки русского и иностранного языков, математики, ОРКСЭ, окружающего мира, а также алгебры, истории и культуры Санкт-Петербурга. Открытые мероприятия проходили и на уроках дополнительного образования: Соловушка, Ментальная арифметика, Мини-футбол, В ритме танца, Знакомство с тхэквондо.  Уроки и занятия проводились как в игровой, так и в традиционной форме.








Помимо открытых занятий в рамках «Дня науки и творчества»

обучающиеся школы представили свои проектные работы. 

  • Ребятами начальной школы были рассмотрены следующие актуальные темы: «Книга о блокаде Ленинграда», «С. Алексеев «Зоя», «Спорт в моей жизни», «Исторические места Санкт-Петербурга», «Памятники Санкт-Петербурга» и «Жаргонизмы младших школьников». 

  • В средней и старшей школе прошла защита проектов: «Компьютерные игры на Java – «Морской бой»; «Машинное обучение», «Таинственные истории Санкт-Петербурга», «Создание инструмента для подбора параметров ГЦ используя метод математического моделирования и проектирование в 3D формате», «Токсичные родители», «Методы кодирования и шифрования данных», «Тренды 2020: мода, интернет, наука», «Меняю часы с кукушкой на башенные батарейки».



Все представленные работы имели содержательную и актуальную тематику, авторы работ показали отличное владение материалом, умение отстаивать свою точку зрения.

  Спасибо нашим партнерам и гостям за отзывы.


C:\Users\John\Desktop\отзывы партнеры.jpg




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»