08.04.2021 Вебинар

 

В рамках консультационной службы по сопровождению реализации ФГОС 8 апреля 2021 года состоялся вебинар "Современный урок в рамках введения и реализации ФГОС" для педагогических работников. С докладами выступили педагоги ГБОУ СОШ №139 с углубленным изучением математики.

В программе вебинара были затронуты две актуальные темы. Кривушенкова Т.С., учитель истории и обществознания, выступила с темой "Современный урок в рамках введения и реализации ФГОС. На примере урока истории". Татьяна Сергеевна заострила внимание на требованиях, предъявляемых к современному уроку, типах  и видах уроков истории по ФГОС ООО, поделилась собственным опытом  на примере урока-игры "Путешествие в Древнюю Грецию".

Комратов В.И., учитель географии, затронул вопрос об интеграции очных занятий и электронных форм контроля результатов внеурочной деятельности.  Валерий Игоревич продемонстрировал игровую форму деятельности на занятиях по географии, поделился опытом повышения внутренней мотивации обучающихся и авторскими играми по предмету.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе консультационной площадки на базе ГБОУ СОШ №139.

Ссылка на запись вебинара: https://sites.google.com/view/rip139spb/мероприятия

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»