Всемирный день безопасного Интернета




Международный день безопасности Интернета



Каждый год, начиная с 2004 года, во второй вторник февраля в мире отмечается Международный день безопасного Интернета. А с 2008 года по инициативе Центра безопасного Интернета в России ежегодно проводится Неделя безопасного Рунета.
Российская Неделя проводится в дни, предшествующие Дню безопасного интернета. C 2009 года Неделя безопасного Рунета входит в число официальных мероприятий Международного дня безопасного интернета, которые проводятся в различных странах мира и является официальным мероприятием Дня на территории Российской Федерации.

С 6 по 13 февраля в школе прошли мероприятия в рамках недели безопасного интернета “Безопасность в глобальной сети”. Главной  целью проведения недели безопасного интернета стало формирование безопасной онлайн-среды для детей и взрослых, повышение уровня осведомленности детей о наиболее актуальных интернет-угрозах и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».
В рамках недели проведен ряд мероприятий, посвященных безопасности в Интернете для всех участников образовательного процесса.
Учениками на уроках информатики были созданы памятки «Правила пользования безопасным интернетом».
  • Учителями информатики были проведены информационно-разъяснительные беседы о том, как уберечь себя от опасностей в сети Интернет.
  • На уроках были затронуты темы «Детский интернет – гарантия безопасности». Прочитан рассказ об истории возникновения интернета и его возможностях. Затем дети познакомились с различными видами вредной информации, узнали, что такое спам, фишинг, вирусы, с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет-мошенников.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Родительские собрания

Конкурс «Лучшая тетрадь по математике»